​"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ПРОЙДЁТ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ РАЙОНА

Такое решение было принято на Совете по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию при Главе района. Очередное его заседание было посвящено обсуждению вопроса празднования важнейшего социально-политического события следующего года — 75-летия Дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Сергей Селянин рассказал о реализации проекта «Бессмертный полк» в Тотемском районе — второй год подряд данная акция широко организуется на нашей земле, проводиться отдельно митинг, шествие Бессмертного полка 9 мая перед проведением торжественного митинга на центральной площади города. Популярность акции растёт, если в 2018 году в ней приняли участие около 300 жителей города, то нынче уже в два раза больше. Акция проходит так же и во всех муниципальных образованиях района.

В своём выступлении руководитель района отметил:

— Праздник становиться настоящим, когда в его истории появляется личная связь человека с этим событием. Именно эту задачу и решает акция, перешагнувшая уже пределы нашей страны. В каждой семье есть участники войны, либо труженики тыла, также ковавшие победу самоотверженным трудом. Предлагаю в следующем, юбилейном году провести эту акцию во всех школах, среди учеников всех классов. Подготовить информацию о предках должны будут все без исключения ученики, помогут им в этом, естественно, родители, это позволит всем вместе больше узнать об истории семьи. Наша задача не в выявлении лучших докладов и учеников, а в стопроцентном участии. Важно чтобы каждый ребёнок более подробно узнал историю своей семьи, дедов и прадедов, завоевавших для грядущих поколений эту Великую Победу.



Члены Совета единогласно поддержали данную инициативу, также было предложено создать и раздать всем ученикам Памятки с информацией о возможных архивных источниках по поиску необходимой информации.
На Совете была рассмотрена новая практика управления образования района по проведению Уроков мужества в школах, межведомственный план подготовки и проведения Дня Победы в юбилейном 2020 году.

Пресс-служба администрации района

09:00
1411