Теперь и ONLINE! Голосуй за лучший эскиз памятного знака жертвам политических репрессий

Уважаемые тотьмичи! Просим не оставаться безучастными к увековечению памяти жертв политических репрессий на территории края и принять участие в народном голосовании!

На сегодняшний день более 900 памятников в память о жертвах политических репрессий установлено на территории бывшего СССР. Установка памятного знака в г. Тотьме планируется 30 октября 2019 года в День Памяти.

В рамках реализации проекта «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...» с 1 марта 2019 года был объявлен открытый конкурс на эскизный проект памятного знака «Жертвам политических репрессий 1930 — 1950 годов в Тотемском районе».

Согласно Положения о конкурсе 30 апреля закончился прием конкурсных материалов. Конкурсной комиссии, в состав которой входят члены Союза архитекторов России, представители администрации, муниципальных учреждений, общественных организаций района, предстоит рассмотреть 25 заявленных работ. Макеты преподнесены в виде эскизов на планшетах размером 60х80 см. Для обеспечения объективности, эскизы обезличены, им присвоены номера от 1 до 25.

В настоящее время вы можете пройти по ссылке https://vk.com/album-72743979_263458310 и отметить действием «Мне нравится» («лайком») понравившиеся фотографии с эскизами.

Желающие воочию ознакомиться с проектными работами, могут посетить выставку в краеведческом музее МБУК «Тотемское музейное объединение» по адресу: г. Тотьма, ул. Ворошилова, д. 44.

Руководитель проекта «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...» О.Н. Письменная.
14:35
1636