Память возвращает нас в Афганистан

Память возвращает нас в Афганистан 0 Память возвращает нас в Афганистан 1 Память возвращает нас в Афганистан 2 Память возвращает нас в Афганистан 3 Память возвращает нас в Афганистан 4 Память возвращает нас в Афганистан 5

30 лет назад, 15 февраля 1989 года завершился вывод из Афганистана ограниченного контингента советских войск. 


Афганистан – это боль и скорбь, это война, в которой наши ребята были просто солдатами. «ПАМЯТЬ ВОЗВРАЩАЕТ НАС В АФГАНИСТАН» так назывался Час мужества, который состоялся сегодня в библиотеке. Сегодняшняя встреча — дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим страницам этой войны. 

Студенты узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. 

Начальник архивного отдела администрации Тотемского муниципального района Ольга Письменная познакомила студентов с электронным ресурсом «Чтобы помнили», который содержит информацию о наших земляках — участниках революционных переворотов, военных конфликтов, техногенных катастроф. 

Военный комиссар Тотемского, Бабушкинского, Нюксенского и Тарногского районов Юрий Паламарь говорил о том, как важно знать и помнить земляков – участников Афганской войны. 

Рассказ об Афганистане сопровождался показом видеоклипов. Звучали стихи и песни. 

Память павших солдат в афганской войне почтили минутой молчания.

Информация и фото — Центральная районная библиотека им. Н.Рубцова
11:30
1205